Contacto

Si necesita más información sobre la Iniciativa contra la Desnutrición Infantil o tomar contacto con alguno de nuestros representantes, lo invitamos a completar el siguiente formulario. Le responderemos a la brevedad posible.





También puede comunicarse con los miembros del Comité Técnico de la Iniciativa:

Carmen Heredia
Plan Internacional
carmen.heredia@plan-internacional.org

Plinio Vergara
ADRA
plinio.vergara@adra.org.pe

Héctor Hanashiro
Caritas del Perú
hector.hanashiro@caritas.org.pe

Andrés Morán
Caritas del Perú
andres.moran@caritas.org.pe

Yeri Cornejo
Caritas del Perú
yeri.cornejo@caritas.org.pe

Jazmine Casafranca
Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura y la Alimentación (FAO)
jazmine.casafranca@fao.org.pe

Laura Altobelli
Futuras Generaciones
laura@future.org

Hilary Creed
Instituto de Investigación Nutricional
hmcreed@iin.sld.pe

Nelly Zavaleta Pimentel
Instituto de Investigación Nutricional (IIN)
nzavalet@iin.sld.pe

María Rosa Boggio Carrillo
Mesa de Concertación de la Lucha Contra la Pobreza (MCLCP)
mboggio@mesadeconcertacion.org.pe

Adrián Diaz
OPS/OMS
adiaz@per.ops-oms.orgadiaz@paho.org

Marilú Chiang
PRISMA
mchiang@prisma.org.pe

Pedro Marchena
UNFPA
marchena@unfpa.org.pe

Lena Arias
UNICEF
larias@unicef.org

María Elena Ugaz
UNICEF
meugaz@unicef.org

Mary Wozniak
USAID
mwozniak@usaid.gov

 Richard Haep
Welthungerhilfe
richard.haep@welthungerhilfe.de

 Walter Vilchez
CARE Perú
wvilchez@care.org.pe

Alejandro Vargas
Acción Contra el Hambre (ACH)
coordnut-pe@acf-e.org